Casa Na Praia
Situé à moins de 20 minutes à pied de la plage do Santinho, Casa Na Praia Florianópolis donne accès à diverses attractions touristiques dans les environs.
Un cadre principal dans la localité de "Santinho" permet d'accéder à 2 km du Morro das Aranhas. La Plage de Moçambique se trouve à 15 minutes en voiture de cette villa de 2 chambres.
Vous pourrez déguster une cuisine italienne à Via Santinho, situé à quelques pas de ces propriétés Casa Na Praia. Les hôtes peuvent profiter de la proximité de la gare Main Bus, qui est à 24 km.
- sites d'intérêt locaux
- Praia dos Ingleses2,4 km
- Aéroports
- Aéroport international Hercílio-Luz42 km
- Gares
- Main Bus Station24 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Parking gratuit
- Animaux non admis
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
Dans la pièce
- Terrasse
- Lave-linge
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Où puis-je laisser mon véhicule pendant notre séjour dans Casa Na Praia ?
Les clients de Casa Na Praia peuvent garer leur véhicule dans parking privé. - ❓
Combien coûtera la réservation de Casa Na Praia ?
Le prix minimum d'une nuit dans Casa Na Praia est de 69$. - ❓
Casa Na Praia est-elle meublée avec une cuisine ?
Une kitchenette fait partie des équipements disponibles dans Casa Na Praia. - ❓
Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans Casa Na Praia ?
Les clients séjournant dans Casa Na Praia pourront facilement accéder à la plage do Santinho et au musée archéologique en plein air de Costão do Santinho, situés à moins de 20 minutes de marche de la propriété et à 2 km respectivement.